ДМШ Снежинск - ОТДЕЛЕНИЕ ХОРОВОГО И СОЛЬНОГО ПЕНИЯ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ ОТДЕЛЕНИЯ.

ОТДЕЛЕНИЕ ХОРОВОГО И СОЛЬНОГО ПЕНИЯ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ ОТДЕЛЕНИЯ.

Хоровое пение – это важный элемент учебно-воспитательного процесса. Учащиеся школы с большим удовольствием посещают коллективные  занятия.

Сегодня в школе на отделении хорового и сольного пения  работают 5 преподавателей  и существуют три хоровых коллектива: хор младших классов, хор средних классов и хор старших классов. Постоянно совершенствуют своё мастерство различные вокальные ансамбли и солисты академического и эстрадного  пения. Учащиеся хорового отделения получают так же навыки игры на  фортепиано.

Ярко и празднично проводятся школьные хоровые концерты, которые собирают большое количество поклонников музыкального искусства.

Преподаватели  отделения хорового и сольного пения:

Науменко Татьяна  Николаевна

Преподаватель по классу хора и эстрадного вокала.В ДМШ  Снежинска работает с 1982 г.  стаж работы - 35 лет

Категория - высшая

Образование- высшее.  1989 год¸ Челябинский Государственный институт культуры, специальность – культурно-просветительная работа, квалификация – преподаватель хорового дирижирования.

Награды: 2006г., Знак отличия в труде «Ветеран атомной промышленности». 2008 г., Лауреат премии собрания депутатов города Снежинска. 2016г. – Почётная грамота Главы Снежинского городского округа.

Кравцова  Оксана Леонидовна

Преподаватель по классу эстрадного вокала. В ДМШ  Снежинска работает с 2007 года. стаж работы - 17 лет

Образование-  высшее, Челябинская государственная Академия  культуры и искусств (2013 г.)

Категория – высшая.

Награды: Почётная грамота Управления культуры администрации г. Снежинска, Почётная грамота Областного  центра народного творчества, 2015 - Почётная грамота Снежинского городского округа, 2014,2016 - Гранты РФЯЦ-ВНИИТФ за заслуги в области культуры.

Гущина   Екатерина  Анатольевна

Преподаватель по классу хора.   В ДМШ  Снежинска работает с 2013 г.  стаж работы - 14 лет

Образование- высшее, Челябинская  Академия  культуры и искусства (2015 г.)

Категория- первая

Награды:  2011 год - Благодарность Губернатора Пермского края. 2012 год - Благодарственное письмо Главы администрации Оханского муниципального района.

Леонова  Елена  Алексеевна

Преподаватель по классу хорового пения. В ДМШ  Снежинска работает с 2018 года.  стаж работы общий и по специальности-  2 года

Образование-  среднее профессиональное, Озёрский государственный колледж искусств. (2018 г.)

Специальность - Хоровое дирижирование. Квалификация- Дирижёр хора, преподаватель.

Ступичева Олеся Александровна

Преподаватель по классу эстрадного вокала. В ДМШ  Снежинска работает с 2019 года.  стаж работы общий и по специальности-  3 года

Образование-  среднее профессиональное, Южноуральский государственный институт искусств имени П.И.Чайковского (2017 г.)

Специальность -Музыкальное искусство эстрады(по видам), Квалификация - Артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива.

Категория – нет.

Преподаватели хорового и теоретического отделения (2016г.)