ДМШ Снежинск - ОТДЕЛЕНИЕ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ ОТДЕЛЕНИЯ.

ОТДЕЛЕНИЕ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ ОТДЕЛЕНИЯ.

Создано  в 1956 году, со дня  основания  школы. Первым педагогом была З.В. Карамышева (класс баяна и аккордеона).  В настоящее время  на отделе  работают 10 преподавателей, 9 из них имеют высшую квалификационную  категорию. Обучение ведётся по классу домры (трёхструнной и четырёхструнной), балалайки, баяна, аккордеона, гитары. Поиск новых форм работы, индивидуальный подход к каждому юному  музыканту в сочетании с классическими канонами позволяют достигать в обучении больших творческих высот.

На  отделе успешно  занимаются  различные  ученические коллективы: ансамбли  балалаечников, домристов, гитаристов, ложкарей, ансамбли  смешанных составов. Все они, наряду с  исполнителями-солистами, постоянные  участники школьных  концертов и неоднократные  призёры   конкурсов разных  уровней.

Коллектив отделения:

Преподаватели  отделения народных инcтрументов

(реализация  дополнительной предпрофессиональной программы "Народные инструменты" и

общеразвивающей программы "Инструментальное исполнительство"):

Звездин Александр Дмитриевич

Преподаватель по классу балалайки

Категория: высшая

Образование: высшее, Челябинский институт культуры.

квалификация- Руководитель самодеятельного оркестра народных инструментов. Преподаватель ДМШ по классу балалайки

специальность-Народные инструменты (балалайка).

В ДМШ г.Снежинска работает с 1974 г. (Общий стаж 50 лет, педагогический стаж  50 лет)

2000 г., Ветеран труда; 2002 г., Почетная грамота министерства культуры РФ;

2014 г., Почетная грамота Главы Снежинского городского округа. 2016г.Почетная грамота Управления культуры

Звездина Наталья Кузьминична

Преподаватель по классу домры

Категория:  высшая

Образование: высшее, Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского.

квалификация -Преподаватель ДМШ по классу домры. Руководитель самодеятельного оркестра народных инструментов.

специальность-домра

В ДМШ г.Снежинска работает с 1974 г.  (Общий стаж 48 лет, педагогический стаж  48 лет

Награды: 1999 г., Знак отличия в труде «Ветеран атомной промышленности и энергетики».  2000 г., Ветеран труда.   2011 г., Почетная грамота Главы Снежиснкого городского округа.  2014 г., Почетная грамота Главы Снежинского городского округа.

2016г.Почетная грамота Управления культуры

Просекова Людмила Анатольевна

Преподаватель по классу домры и гитары.

Категория: высшая

Образование: Челябинское музыкальное училище, Челябинская государственная академия культуры и искусств.

квалификация -Руководитель оркестра народных инструментов. Преподаватель ДМШ по классу домры.

специальность-домра

В ДМШ г.Снежинска работает с 1986г.  (Общий стаж 39 лет, педагогический стаж  39 лет

Награждена: 2006г.Почетной грамотой Управления культуры Администрации        г.Снежинска. 2006г.- Знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности»

2007г.- Благодарностью Управления  культуры  Администрации г.Снежинска. 2016 – Благодарностью Собрания депутатов  г. Снежинска.

Глазунов  Евгений Евгеньевич

Категория: нет

Образование: средне-специальное - 2019 г., Озёрский государственный колледж искусств,

специальность – инструментальное исполнительство. Инструменты народного оркестра, квалификация - Артист, преподаватель, концертмейстер

В ДМШ г.Снежинска работает с 2018г.  (Общий стаж 3 года, педагогический стаж  3 года

Курсы повышения квалификации: до 2021г - молодой специалист

Синявин Николай Борисович

Преподаватель по классу баяна и  аккордеона, дирижёр ученического оркестра народных инструментов, руководитель ансамблей  народных инструментов

Категория: высшая.

Образование: высшее – Челябинский государственный институт культуры.

квалификация-Преподаватель ДМШ. Руководитель самодеятельного оркестра народных инструментов.

специальность-баян

В ДМШ г.Снежинска работает с 1993г.  (Общий стаж 42 года, педагогический стаж  36 лет

2000 г., Ветеран труда

2002 г., Почетная грамота министерства культуры РФ

2012 г., Премия Законодательного собрания Челябинской области в сфере культуры.

2014 г., Почетная грамота Главы Снежинского городского округа

Кузнецова Юлия Викторовна

Образование: высшее – Челябинский государственный институт культуры

квалификация- Преподаватель. Руководитель творческого коллектива.   специальность-Народные инструменты (гитара)

В ДМШ г.Снежинска работает с 2001г.  (Общий стаж 26 лет, педагогический стаж  25 лет

Награды: 2014 г., Почетная грамота  Управления культуры и молодежной политики администрации города Снежинска;

2015 г., Благодарность главы Снежинского городского округа

Кравцов Сергей Николаевич

Категория: высшая.

Образование: средне-специальное: Челябинское музыкальное училище им. П.И.Чайковского.

квалификация-  Руководитель самодеятельного оркестра народных инструментов. Преподаватель ДМШ.

В ДМШ г.Снежинска работает с 1988 г.  (Общий стаж 39 лет, педагогический стаж  35 лет

Награды: 2002 г., Почетная грамота министерства культуры Челябинской области

2006 г. - Почетная грамота Губернатора Челябинской области П.И. Сумина;

2008 г. - Почетная грамота Главы горда Снежинск М.Е. Железнова;

2009 г. – Лауреат премии Собрания депутатов города Снежинска.

2016 - Благодарность  главы Снежинского городского округа

Рашкован  Евгений Хананович

Преподаватель по классу гитары

Образование: высшее техническое: Московский  инженерно-физический институт. квалификация - Инженер-механик.

Категория: первая

В ДМШ г.Снежинска работает с 2002г.  (Общий стаж 54 года, педагогический стаж  19 лет)

Награды: 2010 -Знак отличия в труде «Ветеран атомной промышленности и энергетики»

2017 - Почетная грамота Управления культуры и молодежной политики администрации Снежинска