ДМШ Снежинск - ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ ОТДЕЛЕНИЯ.

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ ОТДЕЛЕНИЯ.

На отделении работают 5 преподавателей, трое имеют высшее образование и высшую квалификационную  категорию, 3 преподавателя – выпускники родной ДМШ.

Базовые музыкальные знания учащиеся получают на уроках сольфеджио, слушания музыки, музыкальной литературы.

Коллектив отдела постоянно совершенствует педагогическое мастерство, разрабатывает образовательные программы, широко использует современные информационные технологии, внедряет в процесс обучения новые формы и методы обучения.

Преподаватели  теоретических дисциплин:

Михеева Ольга Валентиновна
Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин.
Заведующая отделением (с 1995г.).  В Снежинской ДМШ работает с 1985 года. стаж работы - 32года
Категория:  высшая
Образование: 1980, Челябинское музыкальное училище, специальность - история и теория музыки, квалификация – преподаватель теоретических дисциплин и общего фортепиано.
1985 год¸ Новосибирск, Новосибирская Государственная консерватория им. М.И. Глинки, специальность – музыковедение, квалификация – музыковед, преподаватель.
Награды: Благодарность и Почетная грамота Собрания депутатов Снежинского городского округа.

Лаушкина Юлия Владимировна
Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин
Категория:  высшая.
Образование: высшее, 1981 г., Свердловск, Музыкальное училище им. П.И. Чайковского, специальность – история и теория музыки, квалификация – преподаватель теоретических дисциплин  ДМШ.
1988 г., Свердловск, Уральская Государственная консерватория им. М.П. Мусоргского, специальность - музыковед, квалификация - преподаватель.
В Снежинской ДМШ работает с 1990 года.  стаж работы - 31год
Награды: 2006 г., Знак отличия в труде «Ветеран атомной промышленности».
2008 г., Лауреат премии собрания депутатов города Снежинска. 2015  - Государственная премия Челябинской области в сфере культуры.

Свиридова Наталья Петровна
Заместитель директора ДМШ по внеклассно-воспитательной работе, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин
Категория:  высшая
Образование:   1994 год¸ Екатеринбург, Уральская Государственная консерватория им. М.П. Мусоргского, специальность – музыковедение, квалификация – музыковед, преподаватель.
2006 г., Челябинская Государственная академия культуры и искусств, специальность – социо-культурная деятельность,  квалификация - менеджер социо-культурной деятельности.
В Снежинской ДМШ работает с 1995 года. стаж работы - 29 лет
Награды: 2013 – Грант ВНИИТФ за заслуги в сфере культуры 2016 – Почётная грамота Снежинского городского округа.

Шиндина Ольга Алексеевна
Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин
Категория: первая
Образование: Челябинское музыкальное училище им. П.И.Чайковского, специальность «Теория музыки»
В Снежинской ДМШ работает с 2009 года. стаж работы - 34года
С 2014г. - Заместитель директора ДМШ по учебно-методической работе.
Награды: 2014 – Почётная грамота Управления культуры г. Снежинска, Почётная грамота Снежинского городского округа.

Пестова (Кангур) Лариса Александровна
Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин.
В Снежинской ДМШ работает с 2010 года.  стаж работы - 8лет
Категория: первая
Образование: 2012 год,  Озерск,  Озерский государственный колледж искусств,  специальность - теория музыки, квалификация - преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, преподаватель ритмики. 2009 год, Екатеринбург Уральский государственный педагогический университет, специальность - музыкальное образование, специализация – фортепиано, квалификация - учитель музыки.

Преподаватели теоретического и хорового отделений (2016г.)