ДМШ Снежинск - Новости

17-18 марта в Озерском государственном колледже искусств состоялся VIII областной конкурс юных пианистов «Классика – вчера и сегодня».

От Снежинской ДМШ в областном конкурсе пианистов приняли участие:

Илья Кравцов (преп. М.Ю. Лесина) – Лауреат II  степени

Лысанский Никита (преп. С.С. Слободянюк) – Лауреат II степени

Денис Буйлук (преп. Т.А. Ульянова) – Лауреат III степени

Кира Дощанова (преп. Л.В. Мельникова) – Лауреат III степени

Щербина Софья (преп. Е.В. Корнилова) – Грамота участника.

Музыкальное событие было приурочено к 145-летию со дня рождения великого композитора, пианиста и дирижера С. В. Рахманинова, которое в нынешнем году отмечает вся музыкальная общественность. Ведь имя Сергея Рахманинова является символом русской музыки и русского фортепианного искусства во всем мире.

Председатель жюри конкурса – Андрей Юрьевич Нечаев – профессор кафедры специального фортепиано Челябинского Государственного Института Культуры, лауреат Международного конкурса «Искусство XXI века, лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Музыкальное искусство», председатель Челябинского отделения Европейской ассоциации пианистов-педагогов «ЭПТА», г. Челябинск, зам. председателя жюри – Елена Вячеславовна Федорова – зав. фортепианным отделением ОГКИ. Члены жюри: Нина Михайловна Домнина – преподаватель фортепианного отделения ОГКИ, заслуженный работник культуры РФ и Ольга Сергеевна Праздникова – преподаватель фортепианного отделения ОГКИ.

Конкурс давно и заслуженно является одним из заметных событий культурно-музыкальной жизни региона, проводится каждые два года при поддержке Министерства культуры Челябинской области, многие его лауреаты и участники прошлых лет выбрали музыку своей профессией.

24.03.2018