© 2018

III открытая городская олимпиада по сольфеджио.

«Да здравствует сольфеджио»!!!

«Учение с увлечением!» - так преподают  сольфеджио в Снежинской ДМШ. 26 января в Снежинской ДМШ завершилась неделя сольфеджио.

Как и любой другой язык, язык музыки имеет свои правила, свою лексику и орфографию. Сольфеджио – это своего рода  «грамматика и изящная словесность музыки», именно на этих уроках познаются азы и основы музыкального искусства. А практическое применение эти знания и навыки находят на  уроках специальности, ансамбля, оркестра, музыкальной литературы.

Финальным аккордом предметной недели по традиции стала Открытая городская олимпиада, которая проводится уже в пятый раз. В первые два года олимпиада была школьной, а с 2016 года она стала открытой городской. В олимпиаде по сольфеджио принимают участие не только ребята из Снежинска (потому она и открытая).

Спасибо всем, кто принял участие в олимпиаде! Это наши постоянные партнеры: ДМШ  г. Касли (преподаватель Сторожева Л.Ю.),   "Детская музыкальная школа" пос.Вишневогорск (преп. Малова Н.А.),   "Детская школа искусств" п. Новогорный и "Детская музыкальная школа №2" пос. Метлино (преподаватель Якупова Е.Е.), учащиеся отделения дополнительного образования Озерского государственного колледжа искусств (преподаватели Дейнега А.В. и Юхачева Е.С.).

В этом году впервые на олимпиаду приехали учащиеся ДМШ № 1 города Озерска. Отличный  уровень подготовки продемонстрировали учащиеся преподавателей Климовой В.В., Артамкиной Л.К., Клестовой Т.Ю.

Всего в олимпиаде приняли участие 101 учащийся (70 снежинцев и 31 гость). Для учеников 2-6 классов преподаватели-теоретики  Снежинской ДМШ  разработали интересные задания. Места присуждались по количеству набранных  баллов, итоговый балл складывался из суммы баллов за каждое задание.  В  каждом классе несколько лауреатов 1,  2  и 3 степени, есть дипломанты и участники.

Фотоистория Олимпиады.

2 класс: