ДМШ Снежинск - Новости

IX Городской конкурс ансамблей народных инструментов.

16 коллективов Снежинской ДМШ приняли участие в IX Городском  конкурсе ансамблей народных инструментов.

Дуэты, трио, квартеты, смешанные, «Учитель-ученик» - таковы были составы ансамблей. Домры, балалайки, баяны. аккордеоны, гитары – эти инструменты звучали в руках учащихся ДМШ. К участию в конкурсе ребят подготовили преподаватели Наталья Кузьминична Звездина, Александр Дмитриевич Звездин, Людмила Анатольевна Просекова, Елена Владиславовна Сафонова, Юлия Викторовна Кузнецова, Николай Борисович Синявин, Ирина Владимировна Шерстобитова; концертмейстеры С.С. Слободянюк, Л.Н. Ваценко, Т.Л. Устюгова, Н.М. Иванова – Калюжная.

Гран-При конкурса жюри единодушно присудило ансамблю «Балалайка» (рук. А.Д. Звездин, конц. Л.Н. Ваценко).

6 ансамблей стали лауреатами I степени, трем ансамблям присвоено звание лауреата II степени, еще 5 ансамблей стали лауреатами III степени, звание дипломант конкурса присвоено одному ансамблю.

Поздравляем победителей и призеров конкурса, преподавателей и концертмейстеров, желаем новых творческих побед!

25.03.2018