© 2018

День Музыки в Снежинской ДМШ.

О, Музыка, ты там и тут!

Салют тебе, о, Музыка, салют!!!

02 октября (понедельник) в 18.30 в Большом зале Снежинской ДМШ им.П.И. Чайковского состоялся  праздничный концерт, посвященный Международному дню Музыки. По традиции он был посвящен также Дню учителя и Дню пожилого человека. В концерте приняли участие 45 преподавателей и учащихся ДМШ.

С особой гордостью ведущая Наталья Свиридова представляла ветеранов сцены, которые с 1976 года участвовали во всех концертных программах ДМШ, посвященных Международному дню музыки: Наталью и Александра Звездиных (конц. Т.Л. Устюгова), Любовь Корепанову в паре с новой партнершей по фортепианному дуэту Натальей Сергиенко, Светлану Косых (конц. Н.М. Иванова – Калюжная).

Концертную программу украшали танцевальные мелодии в исполнении учащихся Виктории Глазыриной и Владимира Первушина (преп. Л.А. Ерохина), Екатерины Заиченко и Анастасии Мурашкиной (преп. Е.М. Пильщикова), выпускницы ДМШ Евгении Есиной (преп. М.В. Яловец, конц. И.В. Тищенко). Прекрасные пьесы зарубежных и отечественных композиторов прозвучали в исполнении Зинаиды Чебуровой (преп. Т.А. Углова, конц. Т.Г. Смирнова), Ольги Кравцовой в сопровождении «Ансамбля оригинальной музыки», учащихся класса духовых инструментов Анны Борисенко и Андрея Ставицкого (преп. А.Р. Корнилов, конц. Е.В. Корнилова и Е.М. Пильщикова).

В концерте принимали участие солисты и ансамбли эстрадной студии «Успех» (рук. О.Л. Кравцова): Андрей Смирнов, Валерия Ядринцева, Трио «Подружки».

Прекрасным заключением концерта стала «Веселая кадриль» в исполнении ансамбля народных инструментов «Родники» (рук. Н.Б. Синявин).

Разнообразная, яркая, праздничная программа не оставила равнодушными слушателей самого разного возраста.

08.10.2017