© 2018

13 марта в ДМШ прошел концерт оркестровых коллективов Озерского Государственного колледжа искусств.

13 марта в большом зале ДМШ прошел концерт оркестровых коллективов Озерского Государственного колледжа искусств.

Администрация  музыкальной школы выражает искреннюю благодарность и.о. начальника Управления культуры и молодежной Роберту Германовичу Александрову, начальнику Управления образования Марине Вячеславовне Александровой, директору Клубного объединения «Октябрь» Ирине Анатольевне Ягнаковой  за помощь в организации этого грандиозного проекта. Благодаря предоставленному транспорту  концерт состоялся в том масштабе, в котором был задуман изначально.

В концерте приняли участие: оркестр колледжа эстрадный оркестр колледжа (руководитель Сергей. Петухов), инструментальное трио (рук. Ольга Усова) и квартет (руководитель Евгений Черкашин).

В исполнении оркестра колледжа (руководитель Наталья  Комендровская) прозвучали обработки русских народных песен (партия фортепиано - Ольга Праздникова), бурятские народные мелодии, популярные песни прошлых лет в исполнении Натальи Федотовой и Александра Великанова.

Квартет под управлением Евгения Черкашина представил на суд слушателей оригинальные переложения танго Пьяццоллы и Гарделя в исполнении баяна, аккордеона, виолончели и фортепиано.

Невероятные, головокружительные джазовые композиции подарили слушателям участники трио под управлением Ольги Усовой. В составе трио – фортепиано, бас-гитара и ударная установка. Нельзя не упомянуть блестящую игру пианистки Ирины Сабаевой, особенно в парафразе Сергея Жилина на пьесу П.И. Чайковского «На тройке» и в джазовой композиции «Воскресенье».

Финальная часть концерта была представлена классическим джазом в исполнении эстрадного оркестра (руководитель Сергей Петухов). Снежинской публике было очень приятно увидеть и услышать солистку Анну Торопову (выпускницу нашей музыкальной школы Анну Боброву).

Публика долго не отпускала артистов со сцены, наградив их восторженными аплодисментами.

Традиция сотрудничества и сотворчества Озерского колледжа искусств и Снежинской ДМШ им. П.И Чайковского продолжается!!!

20.03.2018