ДМШ Снежинск - Мероприятия Снежинской ДМШ в сентябре 2016 года.

Мероприятия Снежинской ДМШ в сентябре 2016 года.

1 сентября - праздник для всех, кто пришёл в музыкальную школу!

Преподаватели рады встрече со своими учениками, а дети дарят цветы и слушают интересный концерт.

1 сентября праздновал весь город! На площади им. В.И.Ленина ученики музыкальной школы выступили с интересными концертными номерами, а преподаватели ДМШ обучали всех желающих игре на музыкальных инструментах! День прошёл радостно и познавательно!

30 сентября в большом зале ДМШ состоялся концерт «Музыка российского кино», посвященный Дню Музыки.

Тема была выбрана не случайно, 2016 год объявлен годом Российского кино, поэтому традиционная концертная программа в этом году стала тематической.

Кроме учащихся и преподавателей ДМШ в концерте приняли участие два коллектива, которые  слушатели Снежинска особенно любят. Это – оркестр в/ч 3468 (начальник оркестра, дирижер капитан Владимир Коновалов) и оркестр ДК «Октябрь» (художественный руководитель и дирижер – Вадим Андреев). Их выступления стали ярким обрамлением концертной программы, подготовленной силами музыкальной школы. Фортепианные ансамбли, ансамбль народных инструментов, домра, балалайка, виолончель, скрипка, эстрадный вокал – в их исполнении звучали знакомые, давно любимые мелодии российских кинолент. Особенным сюрпризом для  снежинцев стало участие в концерте Евгении Малаховой и Антона Шкулева - солистов народного вокального коллектива ДК «Октябрь» им. А. Медведенко (хормейстер Виктория Мясникова).

Идейным вдохновителем концерта, организатором, автором сценария и ведущей была музыковед Наталья Свиридова.

Отзывы слушателей после концерта были самые восторженные, люди уходили с концерта воодушевленные, в прекрасном настроении.

15.02.2017