© 2018

Заключительные мероприятия Второго Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества» г. Москва.

С 12 по 15 октября состоялась поездка в Москву на заключительные мероприятия Второго Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Цель конкурса - интеграция и консолидация социального, культурного и воспитательного потенциалов российской истории, военного прошлого и культурного наследия России для становления и воспитания подрастающего поколения. Конкурс проходит при поддержке Министерства обороны РФ.

Отборочные туры проходили весной 2017 года в нескольких регионах России. От Снежинской ДМШ участвовали два солиста Елизавета Киселева (фортепиано, золотой орден 1 место)и Денис Буйлук (фортепиано, серебряный орден, 2 место), а также трио «Подружки» руководитель Оксана Леонидовна Кравцова. Вокальный ансамбль стал обладателем ГранПри отборочного тура  в Екатеринбурге.

Заключительные мероприятия включали чествование победителей отборочных этапов, заключительный Гала-концерт в Москве, показательные выступления с участием Почетных гостей и вручением специальных Дипломов, памятных знаков и ценных призов участникам парада победителей.

В Москву поехали юные вокалистки Лера Есина, Снежана Долгушина и Анастасия Лескова со своим руководителем. В столице в Центральном доме ветеранов Российской армии прошел заключительный гала-концерт (конкурс) обладателей ГранПри конкурса. По результатам выступления участницы трио «Подружки» награждены «Золотыми» дипломами Второго Всероссийского конкурс «Сыны и Дочери Отечества».

Кроме Снежинска в заключительных мероприятиях принимали участие танцоры, вокалисты, чтецы, участники смотра строя и песни из Ессентуков, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Уссурийска, Ульяновска, Балтийска, Перми.

«Снежинская ДМШ им. П.И. Чайковского» благодарит Администрацию Снежиснкого Городского округа за оказанную материальную поддержку, благодаря которой участие в заключительных мероприятиях конкурса (поездка в Москву) стало возможным.

18.10.2017