ДМШ Снежинск - Конкурсная весна 2019

© 2019

Конкурсная весна 2019

Таблица достижений в КОНКУРСАХ в марте 2019

ФОТОМАТЕРИАЛЫ   находятся в  разделе сайта "Фотогалерея"

Всероссийский конкурс оркестровых инструментов ДМШ и ДШИ

городов Росатома в Лесном

Всероссийские конкурсы  учащихся ДМШ и ДШИ городов Росатома проводятся ежегодно по разным специальностям. В этом году закончился четырехлетний цикл: преподаватели, пианисты, народники и оркестранты.

XI Всероссийский конкурс исполнителей на оркестровых инструментах проходил в городе Лесной Свердловской области и собрал 200 учащихся из 12 городов Росатома.

Снежинск представляли скрипач Петр Шугаев, виолончелистка Алиса Балакирева и тромбонист Григорий Пермяков.

Ребята достойно и успешно выступили в конкурсной программе. Петр Шугаев (скрипка), преп.Н.А. Легранд, конц. О.С. Кравцова – Лауреат I степени.

Алиса Балакирева (виолончель) преп. Т.А. Углова, конц. Т.Г.Смирнова – Лауреат II степени.

Григорию Пермякову  в сложной конкурентной борьбе не удалось получить призового места, но  буквально за 3 дня до конкурса он стал  призером другого престижного музыкального состязания.

В Магнитогорске на Всероссийском конкурсе «Уральские фанфары» Григорий Пермяков (преп. С.Ю. Смирнов, конц. Т.Г. Смирнова) стал  Лауреатом III степени.

Татьяна Алексеевна Углова и Наталья Авенировна Легранд отмечены дипломами жюри «Лучшая педагогическая работа».

Ольге Сергеевне Кравцовой был вручен диплом жюри «Лучший концертмейстер».

Поздравляем юных музыкантов, преподавателей и концертмейстеров с залуженными наградами и желаем новых творческих достижений.

Илья Кравцов на Всероссийском конкуре «Плетенка» в Екатеринбурге.

с 27 по 28 марта в Екатеринбурге проходили прослушивания участников  Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Плетенка».

В конкурсе приняли участие около 500 учащихся ДМШ и ДШИ, студентов средних и высших музыкальных учебных заведений уральского региона.  Среди них – 50 гитаристов.

Самым юным участников конкурса стал Илья Кравцов – ученик Снежинской ДМШ по классу гитары.  Обойдя многих более  старших конкурентов, Илья стал лауреатом II степени  среди всех участников номинации «гитара».

Поздравляем Илью и его преподавателя Сергея Николаевича Кравцова со столь значительной победой.

Иья Кравцов и В.Козлов,председательжюри.            Василий Шнитко на конкурсе в Южноуральске

30 марта 2019 года в Южноуральске проходили прослушивания международного конкурса «Южноуральск – Зальцбург».

Снежинские учащиеся принимают участие в этом конкурсе с 2009 года.  Традиционно они становятся лауреатами конкурса.

Одной из особенностей конкурса  является то, что председатель жюри Луц Лесковиц (Австрия) приглашает наиболее ярких лауреатов в Зальцбург для участия в летнем фестивале.

В разные годы лауреатами конкурса становились  ученики Татьяны Александровны Ульяновой – Денис Щукин, Анна Чернова, Валентин Казаченков, Денис Буйлук. Эту добрую традицию продолжил еще один ученик Татьяны Александровны – Василий Шнитко. Он стал лауреатом  III степени и получил приглашение в Зальцбург, на родину Вольгфганга Амадея Моцарта.

Летом в Зальцбурге Василий  сможет принять участие в концертах, которые проходят в рамках фестиваля Луца Лесковица, том числе и во дворце Мирабель, в зале, где играл сам великий австрийский композитор.