ДМШ Снежинск - Национальный проект

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


Yandex.Metrica Рейтинг@Mail.ru
© 2024

Снежинская
детская музыкальная школа
имени П.И.Чайковского

Тел.: 8(35146) 9-24-62, e-mail: snz_dmsh@mail.ru

Национальный проект "Культура" 2023 в Снежинской ДМШ

В 2023 году МБУДО «Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского» стала участником Национального проекта "Культура" (Федерального проекта «Культурная среда»).  

На условиях софинансирования в апреле и мае музыкальной школе были выделены средства в сумме 4 932 629,00 рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы: из Федерального бюджета – 4 237,7 миллиона рублей, из областного – 176 600,0 рублей и муниципального бюджета – 518 329,0 рублей.

Было заключено 6 контрактов с отечественными производителями и для нашей школы приобретено:

  • Новая мебель в учебные классы: 24 стола и 24 шкафа для преподавателей
  • для малого зала - концертный рояль фирмы «Беларусь»
  • для двух учебных кабинетов -  два пианино «Беларусь»
  • интерактивная доска с проектором и ноутбуком для занятий в классе теоретических дисциплин
  • звуковое оборудование для концертных мероприятий в малом зале: микшерный пульт, комбоусилитель клавишный, комбоусилитель басовый, радиосистемы с 6 вокальными микрофонами, радиосистемы с 2 головными микрофонами, переносные мощные колонки со стойками
  • в библиотеку: 235 экземпляров учебников для уроков музыкальной литературы, слушанию музыки и сольфеджио.

  

  

  

20 сентября Снежинская ДМШ встречала представителя Министерства культуры Челябинской области Сычёву Светлану Валерьевну, начальника отдела учебных заведений и организационно-контрольной работы, «куратора» Национального проекта по оснащению школ искусств. Светлана Валерьевна, совместно с начальником Управления культуры и молодежной политики города Снежинска Робертом Германовичем Александровым, ознакомилась с приобретёнными для музыкальной школы инструментами, оборудованием, учебной литературой.

 

Рояль и пианино в мае прошли прошли отладку и предварительную настройку а в начале учебного года началась активная игра на новых инструментах.

В четырёх кабинетах теоретических дисциплин интерактивные доски уже работают более 10 лет, а сейчас доска появилась и в классе преподавателя-теоретика Лаушкиной Ю.В.

Звуковое оборудование для малого концертного зала позволяет проводить мероприятия на более качественном уровне и есть возможность мобильно перенести аппаратуру на любую концертную площадку города. В мае уже с новым оборудованием мы провели выпускной вечер, концерт вокалистов студии "Успех" ,12 июня в городском Парке культуры концертную программу, посвящённую Дню России, 1 сентября новый рояль звучал в фортепианном дуэте на Дне Знаний.

Новые столыи шкафы практичны и придают кабинетам преподавателей красивый вид. Педагоги-теоретики и ученики очень рады новым учебникам, особенно были необходимы сборники для занятий с учениками 7-8 классов предпрофессиональных программ.

Приобретения по Национальному проекту «Культура» - это долгожданное и значимое событие для музыкальной школы и города Снежинска, так как позволит преподавателям вести обучение в более комфортных условиях, а ученикам помочь в достижении новых творческих побед.

 

13.10.2023