ДМШ Снежинск - Национальный проект "Культура" в Снежинской ДМШ

Национальный проект "Культура" в Снежинской ДМШ в 2023 году!

Во исполнение президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», разработан Национальный проект «Культура», реализация которого началась 1 января 2019 года. В национальный проект «Культура» включены три подраздела – федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Челябинская область активно участвует во многих программах этого проекта.

Благодаря национальному проекту «Культура» детские школы искусств получают новые инструменты и оборудование. Дома культуры и театры ждет долгожданный капитальный ремонт. Книжные раритеты, пройдя оцифровку, становятся доступными широкому кругу читателей. Открывают свои двери виртуальные концертные залы.

Подробности национального проекта на сайте Министерства культуры Челябинской области https://mincult.gov74.ru/.

В 2023 году МБУДО «Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского» стала участником Национального проекта "Культура" (Федерального проекта «Культурная среда»).

На условиях софинансирования из Федерального, областного и муниципального бюджетов музыкальной школе в апреле и мае 2023 года будут выделены средства на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы, что безусловно позволит преподавателям вести обучение в более комфортных условиях, а ученикам помочь в достижении новых творческих побед.