ДМШ Снежинск - Почетное звание «Заслуженный работник культуры Челябинской области» присвоено преподавателю Легранд Наталье Авенировне.

29 октября Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области.

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Челябинской области» присвоено преподавателю по классу скрипки МБУДО «Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского» Легранд Наталье Авенировне.

Наталья Авенировна - продолжатель лучших традиций российской скрипичной школы.  На протяжении более 30 лет она бережно и с большой любовью раскрывает творческий потенциал юных музыкантов. Благодаря её энергии и инициативе, скрипичная школа Челябинской области достойно представлена в России. Челябинск, Озерск, Златоуст, Магнитогорск, Лесной Свердловской области, Сосновый Бор Ленинградской области, Екатеринбург, Москва, Сочи – всего лишь неполная география городов, где успешно выступали ученики Натальи Авенировны.

Участие в 2018 и 2019 годах в мастер-классах Первой и Второй музыкальных академий атомных городов (наставник – педагог ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского Т.В. Балашова, Москва) позволило Петру Шугаеву в 2019 году стать участником мастер-классов Зимнего международного фестиваля в Сочи (художественный руководитель Юрий Башмет)

В 2019 году Петр Шугаев стал лауреатом премии Министерства культуры Челябинской области одаренным детям по результатам регионального фестиваля победителей творческих конкурсов для детей и юношества «Юные дарования 2019».

Деятельность Натальи Авенировны высоко оценена как музыкальным сообществом Челябинской области, так и представителями других российских регионов (Свердловская, Омская, Ленинградская область, Москва, Сочи).

Легранд Н.А. неоднократно награждена дипломами «Лучший педагог» и отмечена благодарностями жюри конкурсов, проводимых в Челябинской области и в других городах России.

В 2019 году Наталья Авенировна стала обладателем гранта градообразующего предприятия Снежинского городского округа ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. акад. Е.И. Забабахина» в номинации «Педагогическое мастерство».

От всей души поздравляем Наталью Авенировну Легранд с заслуженной наградой!!!

05.11.2021