ДМШ Снежинск - Снежинский гитарист Илья Кравцов в Москве!

Снежинский гитарист Илья Кравцов в Москве!

Юбилейный XX Международный фестиваль «Москва встречает друзей» состоялся в период с 1 по 10 октября 2023 года в Москве. Это самый масштабный проект Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова. Яркая и насыщенная программа фестиваля представила концерты, художественные выставки и мастер-классы на лучших концертных и выставочных площадках Москвы и Московской области.

На ХХ Международный фестиваль «Москва встречает друзей» было подано более 1200 (!) заявок. Отобраны представители из 18 стран мира и 64 регионов России. Это солисты-инструменталисты, вокалисты, чтецы, танцевальные и хоровые коллективы, цирковые студии, художники, оркестры, дирижеры и композиторы.

Среди достойных оказался лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, лауреат премии Губернатора Челябинской области, премии «Юные дарования» министерства культуры Челябинской области, участник проекта «Свет надежды» МБФ В.Спивакова, стипендиат фонда «Новые имена» им. И.Вороновой, ученик 8 класса Снежинской ДМШ, гитарист Илья Кравцов (преп. С.Н.Кравцов). Ему выпала честь выступить на закрытии фестиваля на сцене Московского театра «Мастерская Петра Фоменко». Московская публика тепло встречала Илью, звучали продолжительные аплодисменты и крики «браво!».

Пожелаем Илье и Сергею Николаевичу дальнейших успехов!