ДМШ Снежинск - Участие в конкурсах

Успехи учеников ДМШ на конкурсах в ноябре 2019

С 5 по 9  ноября в Магнитогорске прошел Международный конкурс  «Кубок Урала».

Лауреатом I степени стал учащийся Снежинской ДМШ по классу гитары Илья Кравцов (преподаватель Сергей Николаевич Кравцов).

Илья Кравцов, гитара, Снежинск, делится впечатлениями:

"Я вернулся из Магнитогорска с Международного конкурса "Кубок Урала" для исполнителей на народных инструментах.   Я стал лауреатом 1 степени.
Я немного волновался перед выступлением, программа была сложная и новая. Я играл её впервые. У меня все получилось  Вечером я побывал на концерте Евгения Финкельштейна и Евгения Быкова. Это члены жюри и замечательные музыканты. Концерт мне понравился, а после было награждение. Я снова волновался, но это приятное волнение".

Поздравляем юного гитариста с получением достойной награды престижного международного конкурса!

О самом конкурсе и составе жюри - читайте по ссылке.  https://www.verstov.info/news/culture/81685-etot-konkurs-gordost-goroda-v-magnitogorske-sobralis-muzykanty-narodniki-so-vsey-strany.html

9-10 ноября 2019 года в Челябинске, на базе ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П. И. Чайковского»

состоялся   Всероссийский конкурс юных скрипачей и виолончелистов. Мероприятие проводилось под патронатом Министерства культуры Челябинской области,

организатором являлся ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области».

От МБУДО «Снежинская ДМШ им.П.И.Чайковского» в конкурсе приняли участие три учащихся, двое из них стали лауреатами III степени. Это Алиса Балакирева и  Роман Зименков, учащиеся класса заслуженного работника культуры Российской Федерации Татьяны Алексеевны Угловой. Концертмейсте Татьяна Геннадьевна Смирнова награждена дипломом «Лучший концертмейстер». Диплом Участника получила  Белозёрова Светлана, ученица по классу скрипки (преп. Легранд Наталья Авенировна, конц. Кравцова Ольга Сергеевна)

Поздравляем участников кокнурса, желаем им новых творческих побед.

13.11.2019