ДМШ Снежинск - Сведения о материально-технической базе ДМШ

© 2019

Сведения о материально-технической базе ДМШ

Справка о материально-техническом обеспечении      образовательного процесса в Снежинской ДМШ.

Здание введено в эксплуатацию в 1983 году, двухэтажное, электрифицировано, оборудовано центральным отоплением, водопроводом, канализацией, системой внутреннего и наружного видеонаблюдения.

Имеется санитарно – эпидемиологическое заключение о том, что здание школы соответствует государственным санитарно – эпидемиологическим правилам и нормам и заключение государственного пожарного надзора о том, что состояние объектов (помещений, имущества и т.) позволяет обеспечить ему соблюдение требований пожарной безопасности при осуществлении деятельности дополнительного образования детей.

Место работы вахтёра и кабинет директора оборудованы кнопкой экстренного вызова полиции.

Школа имеет хорошие условия для ведения учебно-воспитательной работы.

ДМШ обеспечена в необходимой мере музыкальными инструментами (хотя многие инструменты уже не новые и имеют значительный процент износа) и техническими средствами обучения.В период с 2013 по 2015 годы были приобретены новые музыкальные инструменты: 5 гитар, 2 балалайки, домра-юниор, 3 четырёхструнные домры, 8 скрипок, 3 пианино "Ямаха", 3 электоронных пианино, концертный ксилофон.

Особенно рабостным событием для школы и всего Снежинска стало приобретение концертного рояля "БЕХШТЕЙН"

Комфортность образовательной среды обеспечивается наличием более 50 учебных классов, большого концертного зала на 250 мест, малого зала на 50 мест,  библиотеки.

4 кабинета теоретических дисциплин оборудованы интерактивными досками с компьютерным обеспечением.

В 2015 году осуществлялись:

• санитарный ремонт помещений 1и 2 этажей, лестничных клеток, трёх учебных классов, фойе, гардероб, частичный ремонт большого зала и стеллы, прилегающей к зданию ДМШ;
  • настройка и ремонт компьютеров и печатающего оборудования;
  • регулярная настройка фортепиано в учебных кабинетах и роялей в малом и большом концертных залах;
  • Противопожарные мероприятия: заправка и тестирование огнетушителей
  • Проверка и регулировка системы экстренного оповещения и датчиков пожаротушения;
  • Регулярные сантехнические и ремонтные работы;
  • Капитальный ремонт охранной и тревожной сигнализации на общую сумму 363 000,00 рублей, выделенных из муниципального бюджета.

Для укрепления материально-технической базы в школе активно используются внебюджетные средства, а также средства от денежных и целевых пожертвований: На ремонт здания к началу учебного года израсходовано  168,7 тыс.рублей, на проведение противопожарных мероприятий -  3,2 тыс.рублей.

На приобретение музыкальных инструментов средства из муниципального и областного бюджетов в 2015 году не выделялись.

В 4 квартале 2016 года проводятся мероприятия по оборудованию места с компьютером и необходимыми мерами защиты для работы ответственного администратора с областной системой учёта контингента «Сетевой город. Образование»

В 2016 году в ДМШ осуществлялись:

• санитарный ремонт помещений 1и 2 этажей, лестничных клеток, четырёх учебных классов для теоретических дисциплин, фойе, гардероб, частичный ремонт большого зала и стеллы, прилегающей к зданию ДМШ;
  • Регулярные сантехнические и ремонтные работы;
  • Оснащение ДМШ внутренним и наружным  видеонаблюдением на сумму  895 888,00 рублей , выделенных из муниципального бюджета;
  • На оборудование рабочего места ответственного администратора для работы в системе «Сетевой город. Образование» - 63 240,00 рублей из муниципального бюджета;
  • Монтаж противопожарных дверей в мастерскую  и подвальные помещения – 69 000,00 рублей из муниципального бюджета;
  • Монтаж наружного освещения прилегающей к школе территории на сумму 304 411,20 рублей из муниципального бюджета.

Для укрепления материально-технической базы в школе активно используются внебюджетные средства, а также средства от денежных и целевых пожертвований: На ремонт здания к началу учебного года израсходовано  208 360,00 рублей.

На приобретение музыкальных инструментов в 2016 году средства из муниципального и областного бюджетов не выделялись.

В 2017 году осуществлялись:

• санитарный ремонт помещений 1и 2 этажей, лестничных клеток, учебных классов, фойе, гардероб, частичный ремонт большого зала;
  • Регулярные сантехнические и ремонтные работы;
  • Замена паркета в холле 2 этажа на соответствующий противопожарным нормам линолеум на сумму 394220,10 из муниципального бюджета.

• На ремонт здания к началу учебного года израсходовано  171,25 рублей.
  • На приобретение радио-акустических систем( Микрофонов) – 145 тыс. рублей
  • На приобретение духового музыкального инструмента (баритона) 55 тыс. рублей

Из муниципального и областного бюджетов на приобретение музыкальных инструментов в 2017 году средства не выделялись.