ДМШ Снежинск - Сведения о материально-технической базе ДМШ

Сведения о материально-технической базе ДМШ

Справка о материально-техническом обеспечении      образовательного процесса в Снежинской ДМШ.

Здание введено в эксплуатацию в 1983 году, двухэтажное, электрифицировано, оборудовано центральным отоплением, водопроводом, канализацией, системой внутреннего и наружного видеонаблюдения.

Имеется санитарно – эпидемиологическое заключение о том, что здание школы соответствует государственным санитарно – эпидемиологическим правилам и нормам и заключение государственного пожарного надзора о том, что состояние объектов (помещений, имущества и т.) позволяет обеспечить ему соблюдение требований пожарной безопасности при осуществлении деятельности дополнительного образования детей.

Место работы вахтёра и кабинет директора оборудованы кнопкой экстренного вызова полиции.

Объектов спорта и организации питания в ДМШ не имеется.

Школа имеет хорошие условия для ведения учебно-воспитательной работы.

Преподаватели в учебных целях используют 5 компьтеров с выходом в Интернет.

У обучающихся доступа к электронным интернет-ресурсам - НЕТ.

Собственных электронных образовательных ресурсов у ДМШ не имеется.

ДМШ обеспечена в необходимой мере музыкальными инструментами (хотя многие инструменты уже не новые и имеют значительный процент износа) и техническими средствами обучения.В период с 2013 по 2015 годы были приобретены новые музыкальные инструменты: 5 гитар, 2 балалайки, домра-юниор, 3 четырёхструнные домры, 8 скрипок, 3 пианино "Ямаха", 3 электоронных пианино, концертный ксилофон.

Особенно рабостным событием для школы и всего Снежинска стало приобретение концертного рояля "БЕХШТЕЙН"

Комфортность образовательной среды обеспечивается наличием 46 учебных классов, большого концертного зала на 250 мест, малого зала на 50 мест,  библиотеки.

4 кабинета теоретических дисциплин оборудованы интерактивными досками с компьютерным обеспечением.

В 2019 году при реализации программы по оснащению ДШИ Челябинской области музыкальными интсрументами в Снежинской ДМШ появился

новый отечественный инструмент - пианино "Николай Рубинштейн"

В 2020 году осуществлялись:

• санитарный ремонт лестничных клеток, коридоров 1 и 2 этажей, фойе 1 этажа,  частичный ремонт большого зала;
  • настройка и ремонт компьютеров и печатающего оборудования;
  • регулярная настройка фортепиано в учебных кабинетах и роялей в малом и большом концертных залах;
  • частичный ремонт мебели;
  • опрессовка и обдув отопительной системы;
  • Противопожарные мероприятия: заправка и тестирование огнетушителей;
  • Проверка и регулировка системы экстренного оповещения и датчиков пожаротушения;
  • Регулярные сантехнические и ремонтные работы;

Для укрепления материально-технической базы в школе активно используются внебюджетные средства, а также средства от денежных и целевых пожертвований:

• На ремонт здания к началу учебного года израсходовано 197 300,00 рублей.
  • Перезарядка и приобретение огнетушителей 22 580,00 рублей.
  • В мае 2020 г.были приобретении три секции современных складных хоровых станков на сумму 168 400,00 рублей (с благотворительной поддержкой градообразующего предприятия Снежинска ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ»).

Израсходовано бюджетных средств:

На мероприятия по охране труда:

• Плановые медицинские осмотры сотрудников – 235 340,00 рублей.
  • Проведение гигиенического обучения сотрудников – 20 349,25 рублей.
  • Приобретение столешниц – 41 500,00 рублей.

Из муниципального бюджета на приобретение музыкальных инструментов в 2020 году было выделено 83 000,00 рублей. На эти средства была приобретена скрипка.

В связи с пандемией коронавирусной инфекцией были выделены и потрачены бюджетные средства на следующее:

• Облучатели – рециркуляторы бактерицидные – 92 000,00 рублей.
  • Термометры безконтактные – 8 000,00 рублей.
  • Средства дезинфицирующие, маски, перчатки – 80 295,00 рублей.

В сентябре 2020 года были выполнены работы по обследованию участка мягкой кровли здания школы на сумму 46 500,00 рублей.

В настоящий момент ведутся работы по разработке рабочей и сметной документации для проведения капитального ремонта кровли объекта МБУДО «Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского». На данный вид работ заключен контракт на сумму 177 600,00 рублей.